CUPRA Raval 155kW 56.0 kWh 470KM FWD IQ.Light 2026 EU
- Добавлено: 7.05.2026
- Обновлено: 7.05.2026
- Просмотров: 44
Cupra Raval дебютировал как электрический хэтчбек.
Спортивный бренд Cupra представил электрический хэтчбек Raval, который предлагает атмосферный дизайн и мощность до 233 л.с.
Cupra Raval дебютировал раньше родственных VW ID. Polo и Skoda Epic. Лучшая версия предлагает запас хода до 444 км. Начальная цена составит около 26 000 евро.
Спортивный испанский бренд группы Volkswagen представил свой самый маленький электромобиль. Cupra Raval – это субкомпактный хэтчбек будущего электрического VW ID. Polo и Skoda Epiq, которые выйдут на европейские дороги позже 2026, с огромным запасом характера и целью опередить продажи популярной модели Renault 5.
Протяженность чуть более 4 метров, Raval находится на территории супермини, но превосходит ожидания благодаря колесной базе 2600 мм и удивительно вместительному багажнику объемом 441 литр. Он также шире и ниже, чем можно было бы ожидать, что придает ему приземистую, устойчивую посадку, которая скорее намекает на скорость, чем об экономии.
Длина // Ширина // Высота // Колесная база // Багажник
Cupra Raval = 4046 мм / 1784 мм / 1518 мм / 2600 мм / 441-1344 литра
Cupra Born = 4324 мм / 1809 мм / 1540 мм / 2766 мм / 385-1267 литров
Под капотом он построен на новой платформе MEB+ Volkswagen Group, которую он будет использовать с ID. Polo и Epiq. Речь идет о бюджетной эволюции архитектуры, которая используется в больших электромобилях, таких как VW ID.4 и Born, но настроена здесь для более дешевых автомобилей с передним приводом.
Покупатели получают широкий выбор силовых агрегатов. Базовые версии с простым названием Raval совмещают двигатель мощностью 116 л.с. (85 кВт) с аккумулятором емкостью 37 кВт-ч, обеспечивающим запас хода около 300 км, хотя и ограничен зарядкой постоянного тока мощностью 50 кВт.
Версия =/= Raval/Plus/Endurance/VZ
Передний привод, мощность/85 кВт/99 кВт/55 кВт/166 кВт,
Крутящий момент =/= 290 Нм
Разгон = 0-100 км/ч/н/д/н/д/7,1 сек. /6,8 сек.
Максимальная скорость.= н/д/н/д/160 км/ч/175 км/ч
Расход топлива по WLTP = н/д / н/д / 13,7–14,8 кВт·ч / 16,1–16,2 кВт·ч
Аккумулятор =/= 37 кВт·ч LFP / 37 кВт·ч LFP / 52 кВт·ч NMC / 52 кВт·ч NMC
Запас хода WLTP=/= от. 300 км / от. 300 км / 413-444 км / 379-381 км
Макс. заряд мощность AC/DC = 11/50 кВт/ 11/88 кВт/ 11/105 кВт/ 11/105 кВт
Время зар-ния пост.током: от 10–-80% / 23 мин / 23 мин / 24 мин / 24 мин /
Следующая ступень конфигурации Raval Plus предлагает двигатель мощностью 135 л.с. (99 кВт) с тем же блоком питания, хотя на этот раз зарядка достигает пика мощности до 88 кВт постоянного тока, что обеспечивает зарядку на 10-80 процентов примерно за 23 минуты.
Больший аккумулятор обеспечивает больше характеристик. Блок питания емкостью 52 кВт-ч выдает 211 л.с. (155 кВт) в комплектации Endurance и запас хода около 450 км со скоростью зарядки до 105 кВт.
Этого должно быть достаточно для большинства покупателей, но если нет, то есть хот-хэтч VZ. Он увеличивает мощность до 226 л. (166 кВт) и разгоняется до 100 км/ч за 6,8 секунды, что делает его конкурентом Alpine A290, не говоря уже о VW ID. Поло GTI. Запас хода чуть-чуть уменьшается примерно до 400 км, но любители скорости могут считать это ценой, которую стоит заплатить.
Cupra также не гонялась только по показателям мощности. Шасси Raval на 15 мм ниже базовой системы MEB+, используемой на ID. Polo, и имеет на 10 мм более широкий путь, адаптивные амортизаторы, прогрессивное рулевое управление и электронный дифференциал повышенного скольжения на VZ. Также есть управление одной педалью и впечатляющая функция электронного запуска для побега на светофоре с синтезированными звуковыми эффектами.
Интерьер
Внутри размещена большая 10,25"-дюймовая цифровая приборная панель и 12,9"-дюймовая информационно-развлекательная система, хотя в отличие от ID. Polo имеет несколько физических кнопок для таких функций, как климат-контроль, Raval имеет подсветку кнопок и старомодный интерфейс VW с его надоедливыми ползунками температуры. По крайней мере, есть настоящие физические переключатели на толстом руле.
На старте продаж будет доступна комплектация Raval VZ Extreme, которая имеет ковшеобразные сиденья CUP с обивкой с технологией 3D-вязания, а также 19-дюймовые колеса цвета Sulfur Green и матовую отделку кузова Marganese.
Цены будут начинаться от 26 000 евро, когда Raval появится летом 2026 года. Для Германии цены уже объявлены и базовая Cupra готова бороться с Renault 5, а другие версии получат государственные субсидии. Источник: /motorcar.ua/news/cupra-raval-2026/
Комплектация / Cupra Raval / Raval Dynamic / Dynamic Plus / VZ Extreme
Привод передний FWD // 85 кВт // 155 кВт // 155 кВт // 166 кВт
Цена =/= (25 950 евро) =/= 37 250 евро =/= 41 605 евро =/= 46 525 евро
Цена с субсидиями - =/= 34 250 евро =/= 38 605 евро =/= 43 525 евро.
Следите за последними новостями на наших каналах в Telegram, Facebook и Google News.